达人投稿
-
iPhone 通知震动关闭教学,让 App 通知不要震动但要跳通知!
在「静音模式」下,当我们的 iPhone 收到 App 通知时,都一定会有震动来提醒你,那如果是处于「响铃模式」的话,则会发出通知音,藉此提醒用户有新通知或消息,避免漏掉。 但在某…
-
iPhone App删不掉怎么办?检查看看这个设置是否开启
在我们都是百度论坛询问问题都会得到很好的解答,但近日发现有许多网友在询问iPhone上的App 删不掉怎么办,他按照一般删除App的流程要把iPhone 上的App 删掉,但是却只…
-
iPhone 照片自动旋转功能不见了?
在iPhone上有个非常方便的小功能,就是可以直接在相簿内相片,就像是个小型的Lightroom。最近有看到网友提问:iPhone 照片选项中的「照片自动旋转」功能按钮怎么不见了?…
-
2 个让iOS 15 新版Safari 网址分页变回旧版的方法
苹果在iOS 15 中,将新版Safari的网址列改到了底部,方便大家在单手握持的时候,利用大拇指就可以点击到Safari 网址列的内容,不过,虽然预设的网址列在下方,但如果看不习…
-
AirPods 改名字教学,在 iPhone、iPad 与 Mac 上更改 AirPods 名称
AirPods 和 AirPods Pro 是许多人每天都会使用的无线耳机,可以用来听音乐和通话,而预设的 AirPods 名字会显示你的名字+型号,例如:「Rachel 的 Ai…
-
iOS Safari 你可能不知道的小技巧 如何寻找网页内容的关键字、标籤页的网页标题?
iPhone、iPad 使用者虽然每天都会用 Safari 上网,但有哪些使用技巧?我想应该很少人去深入了解,毕竟用手指点点点也不困难,不过,当你学习起来之后,就可以让你使用 Sa…
-
iOS 应用小技巧: 如何关闭 iMessage 已读讯息?(教学)
许多 iOS 用户都会使用内置的消息(iMessage)互相联繫,然而或许是大家早习惯威信的使用方式,部分使用者对自己发送的消息「已读」显示特别在意,今天就来教教各位该如何隐藏 i…
-
iPhone 也能拿来秤重,用 3D Touch 功能秤物 (iOS 捷径教学)
今天要来介绍一款很有趣又好玩的 iOS 捷径,你可能曾经听说过可以用 iPhone 的 3D Touch 来实现秤重的功能,但通常都要额外下载 App 来使用,而现在不用这么麻烦了…
-
登入 iPhone 解锁密码可直接修改 iCloud 密码 ,直接关闭 Find My iPhone?
使用 Apple 的用户或许都知道,如果不小心弄丢 iPhone ,可以使用「寻找我的 iPhone」(Find My iPhone)通过远端定位追蹤 iPhone 的位置,这项功…
-
iMessage 贴图回覆功能新妙用,2 指轻鬆叠出创意 emoji
升级到 iOS 17 后,用户可以通过新加入的贴图功能来回应 iMessage 中的消息,只要长按并拖动 emoji 或贴图到指定消息上即可;这时只要再加上可任意缩放、旋转的特性,…

