博主@GXmmm918 最新爆料,索尼下一代旗舰 Xperia 1 VII 将实现全系后置摄像头传感器升级。 主镜传感器尺寸预计保持1/1.35吋不变,但超广角与潜望式长焦镜头将首…
我们最常使用 AirPods Pro 的功能之一就是「降噪模式」,开启降噪后,能将外界的噪音降低,藉此达到更好的聆听体验。 虽然通常都是在双耳都戴着 AirPods Pro 耳机的…
如果你入手了支援 5G 的 iPhone 手机(如 iPhone 12 系列),而且也申办了 5G 网路,那么别忘了你可以手动开启 iPhone 的5G 模式,包含两个相关的 5G…
当 iPhone 萤幕变暗后,此时我们拿起 iPhone 使用,就必须输入萤幕锁定密码(或通过 Face ID、Touch ID)来解锁,避免被其他人偷看自己的 iPhone 隐私…
当我们要调整任何一个 iOS App 的通知设置时,都会在 iPhone 设置内更改,不仅可以开关通知,也可以更改推播的提示、声音、标记。 但是如果你发现 iPhone 内某个 A…
当你想限制 iPhone 某个 App 的使用时间时,会需要先设置 「萤幕使用时间密码」,设置好后,当 App 限制的时间到时就必须输入密码才能继续使用。 但如果忘记之前设置的萤幕…
Apple 在 iOS 18.4 扩展了苹果 Intelligence 的语言支持,并为 Image Playgrounds 新增全新风格。 此外,还加入了一项全新的 AI 功能—…
苹果一直以来都有持续关注与推动性别平等、同志、黑人族群等相关议题,同时为了宣扬与致敬也会推出对应主题的产品。 在昨日(1/17)晚间晚间苹果就正式推出向黑人族群致敬的全新 2024…
你有在晚上的时候看过 iPhone 待机模式下的时钟吗?最近有网友在我们都是苹果人社团上发问,说他的 iPhone 最近都会出现红色的时钟,以前都不会有,该如何关闭呢? 这个其实是…
iPhone 原况照片会纪录拍摄当下前后 1.5 秒的动态,因此可以看作是在录一段 3 秒钟的视频,若你在这 3 秒动态中有发现到「最美瞬间」则可以通过内置功能把原况照片转为静态照…